Начат прием заявок от организаций железнодорожного транспорта пригородного сообщения на получение субсидий

16:30 21.06.2017

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщает о начале приема заявок на получение субсидий в 2017 году от организаций железнодорожного транспорта пригородного сообщения.

Субсидии предоставляются организациям для возмещения недополученных доходов, которые возникают при оказании услуг по перевозке льготных категорий граждан – получателей мер социальной поддержки.

Условия предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта в пригородном сообщении:

• принятие организацией обязательства об осуществлении перевозок льготных категорий граждан по установленным Правительством Москвы тарифам;
  • наличие необходимых материально-технических ресурсов для обеспечения пассажирских перевозок;
  • отсутствие задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты Российской Федерации и города Москвы, выданным на возвратной основе по состоянию на дату подачи заявки.

С учетом изменения тарифов на железнодорожные перевозки пассажиров с 1 июля 2017 г. плановый пассажирооборот, указываемый в заявке на получение субсидии, представляется по периодам с 01.01.2017 по 30.06.2017 и с 01.07.2017 по 31.12.2017.

Решение о предоставлении субсидии и ее размере принимается Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы на основании заключения отраслевой комиссии по предоставлению субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Заявки принимаются в течение 25 календарных дней с момента размещения данного информационного сообщения на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Форма заявки утверждена приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 17.04.2012 № 61-02-82/2 и доступна по ссылке:  http://dt.mos.ru/legislation/rasporyazheniya_i_prikazy_departamenta/6259665/