По просьбе муниципальных депутатов в зону платных парковок войдут две улицы в районе Марьина Роща

16:47 24.07.2017

С 25 июля 2017 года по решению муниципальных депутатов в зону платных парковок будут включены две улицы в районе Марьина Роща в Северо-Восточном округе: Анненская и Проектируемый проезд № 1135. Соответствующий приказ подписан в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.

Жители улицы Анненская и Проектируемого проезда № 1135 уже сейчас могут оформлять резидентное разрешение и парковаться в своем районе на льготных условиях. Сделать это можно в любом центре предоставления госуслуг «Мои документы» либо на портале mos.ru в разделе «Услуги и сервисы». Резидентное разрешение дает возможность бесплатной парковки в своем районе проживания с 20:00 до 8:00, а при внесении годовой резидентной платы в размере 3 тыс. рублей круглосуточно.

«В нашем районе есть много точек, куда приезжает большое количество автомобилей: крупные торговые центры, станция метро и железнодорожные станции, образовательные учреждения, театр, концертный зал. Число приезжающих автомобилистов из других районов, как в будние дни, так и в выходные достаточно большое. Благодаря включению этих улиц в зону платных парковок жители смогут пользоваться всеми льготами резидентов и получат приоритетное право на парковку в своем районе», – отметили в Совете депутатов муниципального района Марьина Роща.