Дорожный патруль ЦОДД обучили оказанию первой медпомощи

11:51 31.07.2017

Сотрудники дорожного патруля ЦОДД окончили курсы по оказанию первой медицинской помощи. В ходе данного курса слушатели получили теоретические знания и отработали практические приемы, которые затем смогут применять в случае необходимости (при травмах, сердечном приступе, ранах и кровотечении). По завершении обучения сотрудникам выдали специальные сертификаты.

«Нашей целью является не только максимально увеличить пропускную способность нашего города с помощью Дорожного патруля, но и, по необходимости, оказать первую помощь, поскольку бывает много случаев, когда в результате ДТП есть жертвы, которым необходимо экстренно помочь. Жизнь человека, с которым случился несчастный случай, полностью зависит от того, насколько быстро и квалифицированно ему будет оказана первая медицинская помощь. В таких ситуациях даже одна минута имеет огромное значение», – отметил руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев.

Напомним, в Москве задействована новая служба ЦОДД – Дорожный патруль. Ежедневно 5 экипажей проводят мониторинг дорожной ситуации в городе, инспектируют дорожную инфраструктуру, помогают водителям при ДТП и сотрудникам экстренных службам на месте чрезвычайных ситуаций. В режиме 24 часа 7 дней в неделю дорожный патруль получает задания из Ситуационного центра, который оценивает ситуацию в городе. К примеру, патруль помогает запустить машину, поменять проколотое колесо или отбуксировать автомобиль до заправки.

IMG_1566-28-07-17-20-35.JPGIMG_1710-31-07-17-11-41.JPG