Дорожный патруль ЦОДД прошёл курсы повышения квалификации по оформлению «Европротокола»

11:43 08.08.2017

Сотрудники дорожного патруля ЦОДД окончили курсы повышения квалификации по оформлению «Европротокола».

«Основной целью работы службы «Дорожный патруль» является увеличение пропускной способности нашего города. Количество аварий в городе напрямую влияет на дорожную ситуацию. Мелкая авария на крупной магистрали сразу же создает затор, который по мере ожидания сотрудников ГИБДД, перерастает в длинную пробку. В большинстве случаев - аварии мелкие, соответственно владельцы транспортных средств должны использовать «Европротокол». Во-первых, это сократит время для самих участников ДТП, во-вторых, обеспечит пропускную способность улиц», - отметил руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев.

Напомним, в Москве задействована служба ЦОДД - Дорожный патруль. Ежедневно 5 экипажей проводят мониторинг дорожной ситуации в городе, инспектируют дорожную инфраструктуру, помогают сотрудникам экстренных службам на месте чрезвычайных ситуаций и водителям на месте ДТП.