Длина выделенной полосы общественного транспорта на Волоколамском шоссе оптимизирована по просьбе жителей СЗАО

13:45 16.11.2013

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы информирует, что 16 ноября 2013 года будет оптимизирована длина выделенной полосы общественного транспорта на участке Волоколамского шоссе от ул. Габричевского до ул. Панфилова при движении в центр и область. Также ликвидируются светофорные объекты на пересечении улиц Пехотная и Академика Курчатова.

Данные изменения позволят сократить время в пути и повысить комфорт пассажиров всего общественного транспорта, а также личного автотранспорта по Волоколамскому шоссе и ул. Свободы. Значительно вырастет привлекательность маршрута №904 (Митино – Белорусский вокзал) для жителей района Митино и Зеленограда.

Решение об оптимизации длины выделенной полосы общественного транспорта на данном участке было принято по предложению Префектуры СЗАО после многократного обращения жителей СЗАО и Зеленограда. Предложения о необходимых изменениях были рассмотрены и одобрены Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.