В Москве появился Олимпийский поезд

13:04 15.01.2014

В Московском метрополитене появился свой «олимпийский состав». С января по март 2014 года пассажиры Серпуховско-Тимирязевской линии смогут ездить на поездах, украшенных символикой зимних игр в Сочи. В рамках совместного проекта Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГУП «Московский метрополитен» и Организационного комитета Олимпийских Игр в Сочи два состава будут дарить пассажирам московского метро спортивное настроение и гордость за достижения наших спортсменов.

Первый вагон уже с начала января 2014 года начал свою работу в Московском метрополитене. Второй выйдет на линию уже в ближайшее время.

Все вагоны «олимпийских» составов столичного метро украшены агитационными материалами олимпийской тематики, а также оборудованы современными системами вентиляции, кондиционирования, цифровыми информационными табло и системами видеонаблюдения.

XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года – это знаковое событие для России, которого вся страна ждёт с нетерпением. Безусловно, Москва принимает самое активное участие в подготовке этого события. Правительство Москвы и Организационный комитет Олимпийских игр в Сочи реализует в столице сразу несколько социальных проектов, популяризирующих олимпийское движение и здоровый образ жизни. Один из самых ярких среди них – «Олимпийский поезд» Московского метрополитена.