Технический осмотр транспортных средств

По всем вопросам связанным с техническим осмотром обращаться по телефону
8 (495) 633-64-14.

Гражданам

Проведение технического осмотра транспортных средств в городе Москве осуществляется без взимания платы при условии, что транспортное средство принадлежит на праве собственности:

1. Лицам старше шестидесяти лет (мужчинам) и пятидесяти пяти (женщинам), зарегистрированным по месту жительства в городе Москве

2. Героям Советского Союза и Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, зарегистрированным по месту жительства в городе Москве

3. Инвалидам, зарегистрированным по месту жительства в городе Москве

4. Общественным организациям инвалидов, зарегистрированным в качестве юридического лица на территории города Москвы и использующим имеющиеся транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности

Перечень пунктов технического осмотра, в которых операторы технического осмотра проводят технический осмотр транспортных средств без взимания платы при условии, что транспортное средство принадлежит на праве собственности отдельным категориям лиц, зарегистрированных в городе Москве

Постановления Правительства Москвы по вопросам ТО:

Постановление Правительства Москвы от 27.03.2012 №107-ПП «Об установлении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств в городе Москве»

Операторам технического осмотра

При сдаче документов на получение субсидии необходимо предоставить в канцелярию Департамента следующие документы:

1. Заявка в соответствии с представленными требованиями (должна соответствовать форме размещенной на сайте, прошита с прилагаемыми документами и заверена печатью и подписью руководителя).

• В заявке на получение субсидии в левом верхнем углу проставляется дата и исходящий №.

• При сдаче заявки предоставить на электронную почту (taxidt@bk.ru) реестр договоров по форме, соответствующей приложению к соглашению о предоставлении субсидии.

2. После опубликования приказа о предоставлении субсидии на официальном сайте Департамента, необходимо подготовить Соглашение о предоставлении субсидии (образец на сайте). В соглашении о предоставлении субсидии и в форме отчёта об использовании субсидии в правом верхнем углу дату не ставим, только год. Соглашение о предоставлении субсидии прошивается с формой отчёта нитью, нумеруется и скрепляется печатью. Отчёт об использовании субсидии также прошивается нитью, нумеруется и скрепляется печатью.

3. Подписанные руководителем и скрепленные печатью организации проект соглашения и отчёт об использовании субсидии в течение 10 календарных дней с даты опубликования на сайте приказа представляются в Департамент в  2-х экземплярах.

4. Приказ о предоставлении субсидии, публикуется на официальном сайте Департамента в течение 5 рабочих дней с даты его подписания.

Типовые формы документов:

Приказ Департамента от 21.03.2012 № 61-02-55/2 «Об утверждении перечня пунктов технического осмотра, в которых проводится технический осмотр без взимания платы при условии, что транспортное средство принадлежит на праве собственности отдельным категориям лиц, зарегистрированных в городе Москве»

Приказ Департамента «О внесении изменений в приказ от 21.03.2012 № 61-02-55/2»

Приказ Департамента №61-02-351/5 от 09.10.2015 «О внесении изменений в некоторые правовые акты Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы»

Соглашение об организации взаимодействия

Соглашение о предоставлении субсидии